Субботу провёл на великолепном митапе от Яндекса — VertisJS.
Вообще очень люблю всякие конференции и стараюсь их посещать (если аппрувнут 😎), потому что это отличная возможность пообщаться с прикольными людьми и послушать интересные доклады.
А Яндекс ещё обычно и активности разные в перерывах устраивает, так что скучать там вообще некогда. Хотя, если честно, на хороших митапах и без этого обычно не скучно.
Два из трёх докладов были полностью посвящены ИИ и облегчению рабочих процессов. Но один — про тестирование на мобильных устройствах — вообще не касался нейротематики, что в 2026 году уже даже немного удивляет.
Доклады мне понравились, но моё личное имхо — будто бы местами чуть не хватило глубины. Про тот же Design as Code хотелось больше наглядных примеров. Ну и что делать, если тебя Антропики забанили окончательно, тоже не очень понятно. Но это уже тема для отдельного доклада 😎
С митапа ушёл с кучей ссылок и закладок — можно считать, что лично для меня он прошёл максимально удачно. Сегодня вот сижу и всё это изучаю.
Организаторам хочу отдельно сказать огромное спасибо — всё было на высшем уровне, круто и атмосферно.
P.S.: поучаствовал в квизе и понял, что в сериалах вообще не шарю, потому что не смотрю. И фильмы тоже не смотрю)
